Дресс-код можно сделать модным

Дресс-код можно сделать модным

 

Возвращаясь после сезона отпусков к рабочим будням и праздникам, многие наши соотечественницы хотели бы обновить свой деловой гардероб. Российский эксперт моды Ольга Денега рассказала о самой актуальной офисной одежде осенью 2023 года.

По мнению стилиста, верхнюю строчку в топовом списке достоин занять костюм из твида или жаккарда. Эту классическую двойку можно освежить декорированными элементами. Так, Денега рекомендует обратить внимание на костюмы с объемным вышитым принтом. Ещё один вариант – надеть в офис костюмную юбку с другим верхом – однотонной майкой и кардиганом, свитером оверсайз. А жакет можно комплектовать с шелковой юбкой миди с небольшим разрезом. Это не нарушит дресс-кода, но внесет разнообразие в привычный деловой образ.

В тренде офисной моды также костюм-тройка с юбкой или брюками. Уместна на работе будет и одна из самых популярных в нынешнем сезоне вещей – брюки палаццо. Это удлиненные брюки свободного кроя с высокой посадкой, расширяющиеся от пояса или от бедра, немного напоминают юбку. Палаццо сочетаются с лаконичным верхом-лонгсливом.

Ещё один модный элемент, который успешно разбавит деловой гардероб – жилет в дополнение к костюму. Вязаную жилетку можно надеть поверх белой рубашки.

Возврат к списку